Приговорён к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района Севастополя о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор ранее судимому местному жителю 1986 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в мае 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем в Гагаринском районе города Севастополя и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Севастополю. Проведение освидетельствования на месте показало наличие в его крови алкоголя превышающее 1,6 промилле.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также имел судимости за угон, уклонение от уплаты алиментов и незаконные действия с имуществом, подвергнутым аресту.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, с лишением права заниматься управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

К назначенному наказанию судом присоединены не отбытые наказания по предыдущим приговорам и назначено окончательное наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбытием в колонии поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Решение суда не вступило в законную силу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.