Севастопольские полицейские встретились с ребятами в лагере «Ласпи»

Ласпи

В летний сезон наступает самая долгожданная пора у подростков – школьные каникулы. У ребят появляется много свободного времени, которое они зачастую проводят без должного контроля со стороны взрослых. Это может привести к неблагоприятным последствиям для их жизни и здоровья. В таком случае детям важно знать о мерах личной безопасности и об ответственности за правонарушения, сообщили полицейские УМВД России по Севастополю на встрече с юными отдыхающими лагеря «Ласпи».

Сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции рассказали маленьким слушателям об основных правилах поведения в общественных местах, в том числе на дорогах города и при купании в водоёмах. Полицейские также напомнили о пагубном воздействии наркотиков, сигарет и алкогольных напитков на детский организм и разъяснили об административной и уголовной ответственности за данные нарушения.

Помимо этого, подростков проинформировали о безопасном поведении в сети «Интернет». Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД сообщили ребятам, какие угрозы таят социальные сети. Стражи порядка призвали молодое поколение не выкладывать в сеть личную информацию, особенно домашний адрес, номер телефона и место учебы. Также они посоветовали не заводить «онлайн» знакомства, так как новые «друзья» могут оказаться злоумышленниками.

В ходе беседы с полицейскими дети задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении тем встречи. Правоохранители поблагодарили ребят за внимание и пожелали веселых каникул. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.