Корабли ВМС Египта впервые зашли в порт Новороссийск

Корабли ВМС Египта впервые зашли в порт Новороссийск

Отряд кораблей Военно-морских сил (ВМС) Арабской Республики Египет впервые зашёл в порт Новороссийск для участия в совместном с Военно-Морским Флотом (ВМФ) России учении «Мост дружбы – 2020».

В составе отряда кораблей ВМС Египта фрегат «Александрия», корвет «Эль-Фатех» и ракетный катер «М.Фахми». Руководителем учения от египетской стороны и главой делегации назначен начальник операционного отдела ВМС Египта контр-адмирал Махмуд Адель Махмуд Файзи.

После швартовки корабельных отрядов египетских и российских сил командиры кораблей в составе группы руководящего состава учения нанесли официальный визит к командиру Новороссийской военно-морской базы контр-адмиралу Виктору Кочемазову, а также к главе администрации города Новороссийска. Кроме того, экипажи кораблей-участников учения возложили цветы к мемориалу на Аллее Героев, почтив память воинов, погибших в период Великой Отечественной войны.

Российско-египетское учение «Мост дружбы – 2020» пройдёт с 17 по 24 ноября в Новороссийске и морских полигонах боевой подготовки Черноморского флота. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.