Экипаж «Орехово-Зуево» проводит комплекс учений

корабль Орехова-Зуево

В соответствии с планом боевой подготовки малый ракетный корабль (мрк) «Орехово-Зуево» Черноморского флота (постоянный пункт базирования в Севастополе) приступил к проведению комплекса корабельных боевых учений в морских полигонах Чёрного моря.

Одной из проводимых тренировок станет отработка экипажем действий по отражению ракетной атаки и уничтожению надводного корабля условного противника с применением высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК».

По замыслу учения, в ходе выполнения задач в море, корабельные средства наблюдения выявили применение оружия по кораблю. Расчёты ПВО боевых постов «Орехово-Зуево» отразили ракетный удар, произведённые с борта корабля условного противника, применив зенитно-артиллерийское вооружение. Затем по полученным данным о цели от собственных средств наблюдения, расчёты ракетно-артиллерийской боевой части корабля электронным пуском нанесли ответный удар с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК», сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.