На конкурсе «Глубина» определили лучших в дисциплине «Акватлон»

Акватлон

В ходе Всеармейского этапа конкурса водолазного многоборья «Глубина» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2019» определили лучших водолазов Военно-морского флота (ВМФ) России в дисциплине «Акватлон», сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Мероприятие прошло в бассейне спорткомплекса ЦСКА в городе Севастополь.

Команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, частей центрального подчинения Главного Командования ВМФ, а также Военно-морских учебных заведений Министерства обороны боролись за звание лучших в данной дисциплине.

«Акватлон» — это новый этап конкурса «Глубина» включённый в программу в 2019 году. Представляет собой подводную борьбу в ластах с задержанным дыханием, в ходе которой для определения победителя один из двух участников должен сорвать ленту с ноги своего соперника. В отличие от других этапов конкурса, борьба проходит не в море, а на дне бассейна.

В ходе соревнований лучшими подводными борцами в дисциплине «Акватлон» стали водолазы команды Каспийской флотилии, команда Черноморского флота заняла второе место, а третье место завоевала команда Северного флота.

Победители конкурса войдут в сборную команду от ВМФ России для участия в международном этапе конкурса, который будет проведён в августе.

Ранее, на Черноморском флоте в Севастополе прошла торжественная церемония открытия Всеармейского конкурса по водолазному многоборью «Глубина».