Михаил Развожаев: наши военные отразили атаку на Севастополь

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщает, что российские военные отразили атаку на город. Она была самой массированной за последнее время.

Из-за попадания осколка ракеты в торец дома на Ялтинской погиб 65-летний севастополец.

«Приношу самые искренние соболезнования родным и близким. Правительство Севастополя по моему поручению окажет всю необходимую поддержку», — заявил губернатор.

Всего от осколков сегодня пострадали 4 человека: у подростка 18 лет поверхностные резаные раны предплечья, у мужчины 1991 года рождения осколочное сквозное ранение предплечья, у мужчины 1989 осколочные ранения руки, у женщины 1957 года рождения перелом голени.

Спасательная служба Севастополя продолжает фиксировать сообщения об обнаруженных осколках и частях сбитых ракет. На данный момент есть также информация, что в районе Симферопольского шоссе в частный дом попала ракета и не разорвалась.

От ударной волны повыбивало стекла в жилых домах в центре города. Люди не пострадали.

Михаил Развожаев дал поручение подсчитать ущерб и устранить повреждения. Управляющие компании с оперативными службами утром начнут подомовой обход.

Граждан просят не подходить к частям сбитых ракет, сообщайте о таких находках сразу по номеру 112.

«Ну а тех, кто выкладывал видео работы ПВО, которое уже полетело по укропабликам, уже вычисляют органы. Это уголовно наказуемо», — отмечает Михаил Развожаев.