На Черноморском флоте отработали защиту корабельного десантного отряда

На Черноморском флоте отработали защиту корабельного десантного отряда

В ходе учения силы Черноморского флота отработали защиту межфлотской группировки сил высадки морского десанта на переходе морем.

В ходе мероприятия ударные группы сформированные из малых ракетных кораблей и катеров осуществили противокорабельную оборону десанта, экипажи малых противолодочных кораблей провели поиск подводных лодок условного противника, а с воздуха группировку прикрывали самолеты Морской авиации и соединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

В настоящее время межфлотская группировка сформированная из 7 больших десантных кораблей Черноморского, Северного и Балтийского флотов, а также из 15 десантных и артиллерийских катеров Каспийской флотилии осуществляет переход морем к назначенному месту высадки морского десанта на необорудованное побережье.

Учение проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.