Морские пехотинцы ЧФ в ходе двустороннего учения отразили высадку морского десанта

Морские пехотинцы ЧФ в ходе двустороннего учения отразили высадку морского десанта

На полигоне «Опук» в Крыму с подразделениями морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) проведено двустороннее тактико-специальное учение по ведению обороны морского побережья и отражению высадки морского десанта условного противника.

В рамках мероприятия десантно-штурмовые подразделения морской пехоты ЧФ отработали скрытное перемещение в указанный район побережья и в ходе маневренной обороны огнем из штатного вооружения отразили высадку морского десанта.

Ранее в севастопольской бухте «Казачья» морпехи провели тренировку по погрузке военной техники и личного состава подразделений в твиндек большого десантного корабля «Саратов», а также выводу техники из парка, формирование колонны и совершение марша в назначенный район.

Кроме того, подразделения морской пехоты совершили переход морем и высадились на необорудованный участок побережья.

Всего в учении приняли участие около 500 военнослужащих, было задействовано порядка 50 единиц военной и специальной техники.

Мероприятие проведено в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил (войск) флота в зимнем периоде обучения. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения ЧФ в Севастополе.