Морские пехотинцы Черноморского флота проходят курс общевойсковой подготовки

Морские пехотинцы Черноморского флота проходят курс общевойсковой подготовки

Военнослужащие учебной роты отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, сформированной из военнослужащих весеннего 2020 года призыва, завершили теоретическое изучение основ военной службы и приступили к практическим занятиям в полевых условиях.

Перед тем как принять присягу и стать настоящими морскими пехотинцами, личный состав учебных рот сдаёт своеобразный экзамен, на право носить черный берет. В частности молодое пополнение в течение трех дней находится на полевом выходе, с практической отработкой полученных знаний.

На полигоне, оборудованном учебными местами для медицинской и инженерной подготовки, метания имитационных гранат, отработки навыков выживания в полевых условиях военнослужащих учат оказывать первую медицинскую помощь, оборудовать окопы в различных грунтах, добывать и обеззараживать воду, разводить костер без зажигательных принадлежностей.

Одно из самых серьезных испытаний – обкатка танками, в ходе которого, подразделение отрабатывает практические навыки по действиям на поле боя, в том числе, против тяжелой техники, затем личный состав выполняет упражнения по стрельбе из штатного вооружения и совершит марш-бросок на 10 километров.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.