Михаил Развожаев: атака на Новую Каховку — это очередной зверский теракт укронацистов

Михаил Развожаев: атака на Новую Каховку - это очередной зверский теракт укронацистов

Вечером 11 июля в СМИ и соцсетях стала появляться информация об обстреле Новой Каховки в Херсонской области Вооруженными силами Украины (ВСУ). Для этого они применили американскую реактивную систему залпового огня HIMARS. Результатом атаки стал сильный взрыв, гибель людей и большое количество пострадавших.

Данную новость прокомментировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев:

Атака на Новую Каховку — это очередной зверский теракт укронацистов против мирного населения. Есть пострадавшие и погибшие…. Разрушена больница, жилые дома. Пострадал склад с гуманитарной помощью.

Это стратегический район, здесь находится ГЭС. Но этот удар американскими HIMARS — это в первую очередь «послание» людям, которые выбрали новую жизнь — с Россией.

Именно здесь на освобождённой территории люди уже начали получать российские паспорта. По данным военно-гражданской администрации — таких здесь уже более 10000 человек! Здесь заработал российский пенсионный фонд, людям, которых украинская сторона лишила средств к существованию начали платить российскую пенсию.

Это — наши люди! Мы своих — не бросаем!

И как бы террористы киевского режима не пытались запугать людей, ничего у них не выйдет! Наша армия добьётся поставленных целей, эти нелюди больше никогда не смогут стрелять по мирным людям и превращать их жизнь в ад!