Копию Знамени Победы передали Военно-историческому музею в Севастополе

Копию Знамени Победы передали Военно-историческому музею в Севастополе

Сегодня в преддверии празднования Дня ВМФ России и проведения военно-морского парада Военно-историческому музею фортификационных сооружений Черноморского флота в Балаклаве была передана копия Знамени Победы.

В сопровождении роты почётного караула и военного оркестра копия Знамени Победы была передана на хранение в севастопольский музей начальником отдела фондов Центрального музея Вооружённых Сил Российской Федерации Валентиной Котиковой.

Торжественный воинский ритуал был проведен под руководством заместителя командующего Черноморским флотом контр-адмирала Игоря Курочкина, который поздравил сотрудников музея с пополнением экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне и выразил уверенность, что музей наряду с просветительским и историческим направлениями деятельности продолжит работу по патриотическому воспитанию нынешнего поколения защитников Отечества.

В торжественном мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций города Севастополь, сотрудники Военно-исторического музея и дети из Международного детского центра «Артек». Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.