В Севастополе кинологи провели экскурсию для юных спортсменов

В Севастополе кинологи провели экскурсию для юных спортсменов

Более 90 юных спортсменов по рукопашному бою вместе с родителями пришли познакомиться с полицейскими и их четвероногими напарниками в кинологический центр УМВД России по Севастополю.

Специалисты-кинологи вместе со служебными собаками подготовили для гостей интересную и насыщенную программу. По их мнению, подобные мероприятия полезны как для детей, так и для питомцев.

На встрече стражи порядка провели для ребят и взрослых обзорную экскурсию по кинологическому центру и рассказали, как проходят их профессиональные будни.

Гости узнали, что ежедневно кинологи обучают и тренируют более 15 служебных собак по разным специализациям – поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ, розыск и обнаружение лиц, совершивших преступления, задержание и обезвреживание вооруженных преступников.

Полицейские-кинологи пояснили, что в оперативно-розыскной деятельности правоохранителей не обойтись без помощи мохнатого помощника. Служебная собака – их чуткий нюх и крепкая хватка.

Профессиональные возможности питомцев стражи порядка продемонстрировали в показательных выступлениях. Служебные собаки под руководством коллег выполняли команды по поиску наркотиков, задержанию преступника, а также показывали различные трюки.

Ребята с удовольствием наблюдали за работой мохнатых полицейских и делились впечатлениями.

Родители маленьких бойцов также не остались равнодушными. По их мнению, нет лучше товарища для ребёнка, чем преданный и надежный пёс.

В Севастополе кинологи провели экскурсию для юных спортсменов

В конце встречи детям предоставили возможность поиграть с питомцами и сделать памятные фотоснимки. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.