Экипажи «Адмирала Григоровича» и «Вышнего Волочка» сдали курсовую задачу

Экипажи «Адмирала Григоровича» и «Вышнего Волочка» сдали курсовую задачу

На фрегате «Адмирал Григорович» и малом ракетном корабле «Вышний Волочёк» Черноморского флота (ЧФ) сдали курсовую задачу К-1, которая является ежегодным начальным этапом в системе допуска экипажей к выполнению задач по предназначению.

Мероприятие прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

В ходе сдачи курсовой задачи моряки провели различные корабельные учения по приготовлению корабля к бою и походу, по противовоздушной обороне, по ведению борьбы за живучесть при стоянке корабля в пункте материально-технического обеспечения.

Также личный состав фрегата и малого ракетного корабля отработал алгоритм действий при ведении противодиверсионной обороны корабля при стоянке в порту и выполнил нормативы по приему на борт оружия и боеприпасов, обслуживанию вооружения и механизмов корабля.

«Адмирал Григорович» выполняет поставленные задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море с декабря 2020 года, а «Вышний Волочёк» — с ноября 2020 года.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.