
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщает, что на полуостров прибыла делегация Абхазия во главе с вице-премьером республики Джансухом Нанбой.
В ходе встречи Сергей Аксенов отметил:
— Мы высоко ценим позицию, которую занимает Абхазия в отношении России, в отношении Республики Крым. Для нас Абхазия – братское государство. Об этом говорит и наш Президент Владимир Владимирович Путин, подчеркивая, что абхазский народ — это братский для России народ.
Крымчане с уважением относятся к тем процессам, которые происходят в Абхазии. Нам в 2014 году также пришлось отстаивать свой выбор. Именно в борьбе за справедливость и правду происходит укрепление морального духа людей, народ концентрирует усилия на защите своих интересов, объединяется вокруг лидеров.
Наше сотрудничество имеет давнюю историю. Первое соглашение между Республикой Крым и Абхазией было подписано в 2016 году в рамках II Ялтинского международного экономического форума. С тех пор партнерство развивается в самых разных сферах: от экономики, торговли и туризма до спорта, науки и молодежной политики. Мы готовы продолжать и расширять эту работу, есть целый ряд сфер, которые интересны обеим сторонам.
Особые слова благодарности президенту Абхазии Бадре Гунбе за вклад в развитие двусторонних отношений и поддержку наших совместных инициатив.
Фото: пресс-служба главы Крыма