«Адмирал Эссен» провёл учение по уничтожению беспилотных летательных аппаратов в море

«Адмирал Эссен» провёл учение по уничтожению беспилотных летательных аппаратов в море

Экипаж фрегата (ФР) Черноморского флота (ЧФ) «Адмирал Эссен» провёл плановое учение по противовоздушной обороне (ПВО) с отработкой элементов по обнаружению и отражению ударов низколетящих малогабаритных воздушных целей условного противника.

Роль воздушного противника выполняли подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава Черноморского флота, базирующиеся на Крымском полуострове.

По замыслу учения, расчёты ПВО корабля, выполнявшего задачи по предназначению в акватории Чёрного моря, обнаружили множественные малоразмерные неопознанные цели, классифицированные как БЛА. По команде средства ПВО фрегата были приведены в готовность к применению.

После идентификации объектов как «противник», беспилотные аппараты были условно уничтожены средствами противовоздушной обороны корабля.

Учения по отражению БЛА условного противника регулярно проводятся корабельными соединениями и береговыми воинскими частями Черноморского флота во взаимодействии с подразделениями беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.