«Адмирал Григорович» приступил к сдаче курсовой задачи

Адмирал Григорович

Экипаж фрегата (фр) «Адмирал Григорович» Черноморского флота (место постоянного базирования Севастополь) приступил к сдаче второй специальной курсовой задачи после завершения ремонта и выхода из дока судоремонтного завода.

В рамках выполнения элементов задачи К-2 — «Плавание и ведение боя одиночным кораблем», экипаж проведёт комплекс мероприятий в море.

В ходе практических действий, экипаж фр «Адмирал Григорович» выполнит зенитные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, проведёт тренировки по противовоздушной обороне и отработает условные пуски электронным способом ракетным комплексом «Калибр-НК».

Также, моряки проведут частные корабельные учения по борьбе за живучесть, применению средств РЭБ, обороне и защите корабля при стоянке на незащищённом рейде.

Отработка элементов курсовой задачи проходит в морских полигонах боевой подготовки в акватории Чёрного моря.

Следующим этапом боевой подготовки экипажа фрегата «Адмирал Григорович» станет выполнение задач по предназначению в составе однородных и разнородных тактических корабельных групп, сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.