Жительница Севастополя попалась на уловки дистанционных мошенников и лишилась 750 тысяч рублей

Жительница Севастополя попалась на уловки дистанционных мошенников и лишилась 750 тысяч рублей

К сожалению, жертвами злоумышленников иногда становятся даже те граждане, которые знают о существовании мошеннических схем. Так, вчера 69-летняя жительница Балаклавы попалась на уловки дистанционных мошенников и лишилась 750 тысяч рублей.

Утром женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на её имя неизвестными оформлен кредит. Узнав, что у горожанки нет открытого банковского счёта, злоумышленник обманом выведал у неё сведения о наличии у её супруга депозитного счёта в одном из банков. Под предлогом его защиты от несанкционированных транзакций мошенник убедил снять все деньги и перевести на указанный им якобы резервный счёт.

Стоит отметить, что горожанка по требованию злоумышленника никому не сообщила, в том числе настоящим сотрудникам банка, о причинах снятия такой крупной суммы. В дальнейшем обманутая женщина под диктовку дистанционного мошенника осуществила 8 денежных переводов на общую сумму 750 тысяч рублей.

Полиция Севастополя призывает граждан не вести телефонные разговоры с незнакомцами, представляющимися сотрудниками банков, которые сообщают о якобы возникших проблемах банковским счётом или предлагают какие-либо услуги. Это дистанционные мошенники!

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.