Жительница Севастополя попалась на уловки дистанционного мошенника и лишилась 1,2 миллиона рублей

Жительница Севастополя попалась на уловки дистанционного мошенника и лишилась 1,2 миллиона рублей

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что жертвой дистанционного мошенничества стала 63-летняя местная жительница, которая лишилась своих денежных сбережений на сумму более чем 1,2 миллиона рублей. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее племянник оформляет на ее имя крупный кредит в одном из банков. Когда женщина ответила, что у нее нет племянника, лжеполицейский тут же заявил, что он проводит «операцию» по поимке дистанционного мошенника, и она должна оказать ему в этом помощь. При этом злоумышленник убедил пенсионерку никому не сообщать о разговоре, в том числе сотрудникам полиции, родственникам или работникам банка.

Введенная в заблуждение жительница Севастополя спешно оформила в двух банках кредиты на общую сумму более чем 1,2 миллиона рублей и, следуя инструкциям мошенника, перечислила все деньги на указанные им счета.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Уважаемые жители и гости Севастополя, будьте бдительны, не дайте мошенникам завладеть вашими деньгами!