Жительница Севастополя отмечает 100-летний юбилей

Жительница Севастополя отмечает 100-летний юбилей

Ветерану Великой Отечественной войны, члену севастопольской организации Совета ветеранов партизан и подпольщиков Анне Степановне Билет исполнилось 100 лет.

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев поздравил именинницу с юбилеем.

— От имени всех депутатов и жителей города поздравляю Вас с Днём рождения. 100 лет – это большой срок для человека. Вам довелось пройти тяжелые испытания – пережить тяготы довоенного времени и периода Великой Отечественной войны. Вы были среди тех кто восстанавливал нашу страну. Мы помним о вашем подвиге, о том, что вы сделали для нашего народа, для нас и наших детей. Преклоняемся перед вашим поколением и перед вами. Спасибо Вам! – сказал Владимир Немцев, обращаясь к юбиляру.

Жительница Севастополя отмечает 100-летний юбилей

Спикер севастопольского парламента вручил Анне Степановне подарок, пожелал здоровья, долгих лет жизни.

Анна Степановна Билет родилась в с. Скочище Житомирской области. Здесь окончила девять классов школы. В 16 лет вышла замуж, после родила сына. Здесь же её застало известие о начале войны.

Молодая девушка стала членом подпольной группы, организованной её мужем. За время войны ей довелось побывать в плену у немцев, испытать нужду и голод. В 1943-ем году через посёлок, где проживала Анна Степановна, проходила линия фронта. Она на всю жизнь запомнила и грохот орудий, и то, как вскоре пришли советские войска, и то как объявили победу – этот момент стал самым счастливым для Анны Степановны Билет.

Об этом сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Севастополя.