Жителю Крыма предъявлено обвинение в совершении жестокого убийства

Жителю Крыма предъявлено обвинение в совершении жестокого убийства

Около недели правоохранительными органами Крыма велся розыск без вести пропавшей 38-летней жительницы города Саки, которая работала продавцом в одном из местных сетевых магазинов и с конца марта перестала выходить на связь. В ходе мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, была установлена причастность к насильственной смерти женщины ее 30-летнего знакомого. Примечательно, что мужчина в несовершеннолетнем возрасте был осужден за совершение убийства, а, освободившись полгода назад, вступил в отношения с потерпевшей.

Следственным отделом по городу Саки установлено, что вечером 25 марта во время ужина между мужчиной и женщиной в квартире произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник избил спутницу, от полученных травм она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, он замотал тело в пленку и перенес его в заброшенное здание, где 7 апреля погибшая была обнаружена. Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

В полиции уточняют, что подозреваемый во время поисков пытался обмануть сыщиков и оправдать себя рассказами о намерении пропавшей женщины выехать в другой город.

Сейчас мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве.