Жителя Севастополя приговорили к 17 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

Жителя Севастополя приговорили к 17 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 года рождения. Он признан виновным в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в течение 2020 года мужчина незаконно приобретал крупные партии наркотического средства каннабис (марихуана) с целью получения заработка от их дальнейшего сбыта. В сентябре 2020 года знакомый купил у него более 200 граммов марихуаны для последующей перепродажи более мелкими дозами потребителям наркотиков.

Преступную деятельность оптового наркодельца пресекли сотрудники ФСБ, которые в тот же день изъяли по месту жительства злоумышленника еще 419 граммов того же наркотического средства, тоже предназначенного для сбыта. Мужчина был задержан и заключен под стражу.

Свою вину злоумышленник не признал ни в ходе предварительного следствия, ни в суде. Однако собранные по уголовному делу доказательства полностью подтвердили предъявленное ему обвинение.

Гагаринский районный суд города Севастополя согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием и приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Ранее – в мае 2021 года – за покушение на сбыт наркотиков также осужден покупатель, который приобрел у осужденного марихуану для перепродажи.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.