Жителя Севастополя подозревают в растлении несовершеннолетних в соцсетях

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя установлено, что 44-летний местный житель, занимающейся разработкой рекламы для интернет-сайтов, с декабря 2016 года посредством социальной сети «ВКонтакте» растлевал несовершеннолетнюю, склоняя к иным действиям сексуального характера. Школьнице на момент совершения в отношении нее преступной деятельности исполнилось 10 лет.

Преступная деятельность злоумышленника была выявлена управлением «Ф» Бюро специальных технических мероприятий МВД России. Задержание проходило при силовой поддержке севастопольского спецподразделения СОБР Росгвардии.

Накануне фигурант уголовного дела по ходатайству следствия был заключен судом под стражу.

У правоохранительных органов имеются данные о совершении данным гражданином ряда аналогичных противоправных фактов, в связи с чем проводится работа по установлению круга потерпевших лиц, а также иных обстоятельств совершенных преступлений в отношении несовершеннолетних.

Главное следственное управление СК России настоятельно обращается к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми на доверительные темы, тщательно отслеживать, с кем общается ребенок в школе, на улице и особенно в социальных сетях.

Об этом сообщают в ГCУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.