Жителя Севастополя обвиняют в жестоком убийстве матери

Жителя Севастополя обвиняют в жестоком убийстве матери

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения мужчине, обвиняемому в убийстве собственной матери.

Уточняется, что местный житель 1980 года рождения обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как полагает следствие, мужчина нанес своей матери множественные удары и ранения ножом, в результате чего она скончалась. Он предпринял действия, направленные на сокрытие тела, однако преступление было выявлено правоохранительными органами после сообщения соседей о пропаже женщины в январе 2022 года.

Суд согласился с доводами прокуратуры и следствия и заключил мужчину под стражу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В Следственном комитете Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю уточняют, что сын сначала избил руками и ногами пожилую женщину, после чего нанес ей не менее десяти ударов ножом. Далее он в течении четырех дней расчленял тело матери и выносил его в мусорные баки.