Жителя Севастополя будут судить за жестокое обращение с животным

Жителя Севастополя будут судить за жестокое обращение с животным

Прокурор Балаклавского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).

По версии органа дознания, вечером 5 марта 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле квартиры, в которой проживает, на пятом этаже многоквартирного дома по улице Погорелова в Инкермане, в общем коридоре галерейного типа, увидел лежащую возле его двери собаку. Несмотря на то, что при появлении жильца собака встала и отошла от двери, мужчина посчитал, что она мешает ему пройти в квартиру, схватил ее и выкинул из окна общего коридора. В результате падения с высоты пятого этажа животное получило тяжелые травмы, от которых наступила его смерть.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 1 Балаклавского судебного района города для рассмотрения по существу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.