Жителя Севастополя будут судить за хранение и перевозку с целью сбыта поддельных денег

Жителя Севастополя будут судить за хранение и перевозку с целью сбыта поддельных денег

Заместитель прокуратура города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1991 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

По версии следствия, в марте-апреле 2021 года мужчина через интернет приобрел 70 поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом 5 тысяч рублей, заплатив за эту покупку более 100 тысяч рублей.

Товар злоумышленник получил двумя посылками в почтовых отделениях и поместил в тайник в лесном массиве. В общей сложности он приобрел 350 тысяч поддельных рублей и в дальнейшем намеревался использовать их для оплаты товаров.

Преступные действия мужчины пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, которые обнаружили тайник и изъяли купюры.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.