Прокуратура Гагаринского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 71-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в убийстве .
Установлено, что мужчина в июле 2023 года приехал в Севастополь, в гости к своему другу детства, который в летний период проживал на даче в СНТ «Парус». Ночью в ходе распития спиртных напитков между товарищами произошла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину дачи многочисленные удары ногами, руками, ножом и придавил его шею торцевой перегородкой деревянной скамьи. От полученных телесных повреждений пожилой человек скончался на месте преступления. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.
Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд города для рассмотрения по существу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.