Жителя Крыма обвиняют в убийстве отца путем поджога

Установлено, что 62-летний житель Нижнегорского района Крыма, находясь в доме вместе с 97-летним отцом, за которым осуществлял уход, намерено поджог в нескольких комнатах легковоспламеняющиеся бытовые предметы.

После сын покинул горящий дом, оставив малоподвижного пожилого человека в одной из комнат. Пенсионер не смог самостоятельно выбраться из помещения и скончался от полученных травм.

На месте преступления следователями и следователями-криминалистами проведены тщательные осмотры, изъяты образцы для проведения судебных экспертиз.

Во взаимодействии с сотрудниками полиции фигурант был задержан. В рамках уголовного дела ему предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.