Жители Севастополя перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

Несмотря на то, что дистанционные мошенники используют одну и ту же схему на протяжение уже нескольких лет, им всё же удаётся среди тысяч жителей нашего города найти тех, кто всё же попадает в их преступные сети. Примечательно, что жертвами злоумышленников становятся не только пожилые, но и достаточно молодые люди.

Так, к примеру, вчера 33-летней местной жительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты банковской карты от несанкционированного доступа путём получения СМС-кодов завладел почти 200 тысячами рублей пострадавшей.

А 55-летнему севастопольцу позвонила неизвестная женщина, которая убедила его перевести свои финансовые сбережения «для сохранности на запасные счета» и он также лишился своих 200 тысяч рублей.

Уважаемые горожане! Полиция призывает вас быть максимально бдительными и острожными в общении по телефону с неизвестными абонентами. Ни в коем случае никому не сообщайте свои персональные данные и любую информацию, касающуюся вашей банковской карты или счёта. Не выполняйте манипуляции под диктовку и никому не сообщайте СМС-коды, которые могут прийти на ваш телефон. Данную информацию у вас могут спрашивать только мошенники.

Обязательно расскажите своим родным, близким, знакомым и соседям о схемах, которые используют дистанционные мошенники – этим вы можете спасти их от преступных посягательств. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.