Житель Севастополя признался в убийстве супруги

Житель Севастополя признался в убийстве супруги

18 февраля текущего года следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения местной жительницы, заявление об этом в правоохранительные органы подал ее муж.

Следователи в ходе осмотра мобильного телефона и ноутбука заявителя выявили сведения, указывающие на возможную причастность мужчины к совершению убийства жены.

Сначала муж пропавшей женщины категорически отрицал свою вину, но потом дал признательные показания в совершении особо тяжкого преступления. Он сообщил, как совершил расправу, указав место сокрытия тела.

Оказалось, что ранним утром 10 февраля мужчина задушил спящую супругу. В ночь, дождавшись, когда дети и родственники лягут спать, вынес тело во двор домовладения, где закопал. Преступление было совершено на почве намечающегося по инициативе супруги бракоразводного процесса.

42-летний подозреваемый был задержан. В ходе следствия была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой фигурант уголовного дела рассказал и показал, как совершил преступление.

Сегодня по ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.