Житель Севастополя предстанет перед судом за сексуальное преступление в отношении ребенка

Житель Севастополя предстанет перед судом за сексуальное преступление в отношении ребенка

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Нахимовского района города. Он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

Установлено, что 1 октября 2022 года житель коммунальной квартиры, оставшись наедине с 6-летней соседской девочкой в общем помещении коммуналки, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

Ребенок рассказал об ужасающем факте маме, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Мужчину задержали, в отношении него был оперативно организован и проведен весь комплекс следственных действий. По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

Расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для его рассмотрения по существу.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.