Житель Севастополя осужден за совершение половых преступлений против школьницы

Житель Севастополя осужден за совершение половых преступлений против школьницы

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Следственным отделом по Ленинскому району города и судом установлено, что летом 2014 года жительница Москвы вместе с 15-летней дочерью приехала в Севастополь к знакомому, оставив у него школьницу на летние каникулы. И только в 2018 году девочка рассказала о совершенных половых преступлениях, поскольку была запугана. После чего женщина обратилась на горячую линию Следственного комитета России.

В ходе мероприятий, проведенных следствием во взаимодействии с коллегами из органов полиции, была собрана достаточная доказательственная база в отношении фигуранта уголовного дела. В том числе причастность мужчины к совершенному преступлению подтвердил ряд экспертиз. Более того, экспертиза показала сильное психологическое расстройство у самой школьницы вследствие совершенного в отношении нее преступления.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 9 годам наказания с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.