Жителя Крыма осудили за совершение полового преступления в отношении трехлетней падчерицы

Жителя Крыма осудили за совершение полового преступления в отношении трехлетней падчерицы

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего жителя Первомайского района. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Красногвардейским межрайонным следственным отделом и судом установлено, что в 2019 году мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей трехлетней падчерицы. Шокирующие обстоятельства вскрылись, когда родной отец девочки забрал ее к себе на выходные и обнаружил травмы на теле ребенка.

В рамках следствия был организован необходимый комплекс действий с проведением экспертиз, в результате чего была собрана достаточная доказательственная база.

Приговором Первомайского районного суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1 год.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.