Житель Крыма обвиняется в убийстве собственной бабушки

Житель Крыма обвиняется в убийстве собственной бабушки

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 33-летнему жителю Симферопольского района в совершении убийства 78-летней бабушки.

В правоохранительные органы от жительницы села Левадки поступило сообщение о том, что она обнаружила пожилую соседку в ее частном доме без признаков жизни. Проведенная судебно-медицинская экспертиза указала на насильственный характер смерти женщины.

Сотрудниками следственного отдела по Симферопольскому району, следователями-криминалистами во взаимодействии с коллегами из полиции в короткие сроки было установлено лицо, совершившее преступление, а также его местонахождение.

Предварительно установлено, что поздним вечером 17 января нетрезвый внук пенсионерки, приехав к бабушке, во время бытового конфликта задушил ее полотенцем, после чего скрылся.

Уточняется, что подозреваемый был задержан в Евпатории и доставлен в следственный отдел. Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал.

В рамках проверки показаний на месте он рассказал об обстоятельствах убийства. На данный момент продолжается работа, направленная на сбор и закрепление доказательственной базы.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.