Жителя Балаклавы обвиняют в растлении несовершеннолетней дочери

Жителя Балаклавы обвиняют в растлении несовершеннолетней дочери

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 53-летнего местного жителя.

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что житель одного из поселков с сентября 2016 по июль 2021 года совершал в отношении дочки преступления — фотографировал в обнаженном виде, хранил запрещенные снимки на ноутбуке, совершал развратные и иные действия сексуального характера. На момент первого эпизода преступления ребенку исполнилось 9 лет. Девочка находилась в запуганном состоянии, пыталась рассказать маме о происходящем, однако женщина все списывала на фантазию дочери.

Однажды школьница поведала об ужасных фактам маме своей подруги, которая обратилась в подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Севастополю.

Подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя судом заключен под стражу, где он находится по настоящее время. В ходе следствия был выявлен еще один факт растления им несовершеннолетней — подруги сына, которая пришла к ним в гости.

В ходе следствия собраны доказательства, подтверждающие совершение жителем Балаклавы серии преступлений сексуального характера против детей.

В настоящее время следователем следственного отдела по Балаклавскому району города Севастополя расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю.