Зенитно-ракетный полк провел учение по обороне важных объектов флота

учения в Крыму

Подразделения зенитно-ракетного полка, из состава армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) приступили к выполнению задач полевого выхода в районы интенсивных полётов Морской авиации ЧФ.

Мероприятия боевой подготовки проводятся в районе аэродромов морской авиации флота Саки и Кача.

Зенитчики выполняют комплексы учебно-боевых задач, в числе которых маршевая подготовка, сдача нормативов: по инженерному оборудованию и маскировке полевого лагеря, развёртыванию и занятию огневых позиций, подготовке к открытию огня, а также отработка действий по разведке целей, управлению огнём и совершению манёвра.

Основной целью проводимых мероприятий боевой подготовки является отработка слаженности расчетов и батарей полка при организации обороны важных объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения условного противника с выполнением электронных пусков.

Для тренировок боевых расчетов ежедневно привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты АН-26, Бе-12 и вертолёты Морской авиации и ПВО ЧФ.

К участию в полевом выходе привлечено порядка 300 военнослужащих и около 40 единиц вооружения и военной техники, сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.