Жителя Феодосии обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

Жителя Феодосии обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Феодосии, обвиняемого в совершении изнасилования несовершеннолетней потерпевшей.

Следственным отделом по городу Феодосии установлено, что с июня по декабрь 2021 года мужчина, пользуясь отсутствием супруги и младших детей в квартире, неоднократно совершал насильственные преступления сексуального характера в отношении 14-летней падчерицы. Школьница была запугана и молчала под постоянными угрозами того, что отчим расправится с матерью и ее маленьким братом. Спустя полгода подросток все же осмелилась рассказать маме об ужасающих фактах, после чего женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленник был задержан и по ходатайству следователя судом заключен под стражу, где находится по настоящее время.

Проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.