Заместитель прокурора Севастополя провел личный прием предпринимателей

Заместитель прокурора Севастополя провел личный прием предпринимателей

Заместитель прокурора Севастополя Игорь Емельянов провел выездной личный прием предпринимателей. Прием осуществлялся совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Тимофеем Смирновым в приемной бизнес-омбудсмена.

От предпринимателей и их представителей заместителю прокурора города поступили жалобы по 7 вопросам. Обращения касались соблюдения законодательства при изменении целевого назначения земельных участков для оказания гостиничных услуг, урегулирования статуса гостиничного комплекса в рамках российского законодательства, участия прокуратуры города в нормотворческом процессе.

Также поступили обращения по вопросам взыскания задолженности за оказанные услуги по перевозке с ГУП «Севавтотранс» и предоставления органами власти транзитного проезда для автомашин, обслуживающих предпринимателей, на площадь П.С. Нахимова в период подготовки к праздничным мероприятиям.

В частности, в ходе встречи предприниматели обратили внимание, что временные ограничения, установленные для проезда на пл. Нахимова, усложняют их работу. По мнению представителей бизнес-сообщества, временной «коридор» для проезда транспортных средств, используемых для ведения предпринимательской деятельности, на этой территории необходимо продлить до 16 часов.

В ходе приема гражданам заместителем прокурора города даны соответствующие разъяснения действующего законодательства.

По поступившим письменным жалобам организованы проверки, за ходом проведения которых установлен контроль заместителем прокурором города. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.