Заказавший убийство матери и сестры, предстанет перед судом

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в организации приготовления к убийству двух лиц по найму (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что в мае этого года молодой человек, у которого на протяжении длительного времени были конфликтные ситуации с мамой и сестрой, решил организовать их убийство. А чтобы придать видимость своей непричастности к преступлению, он обратился к знакомому, чтобы тот подыскал исполнителя расправы.

После того, как данной информацией завладели сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю, все дальнейшие мероприятия проходили под контролем правоохранителей. Вечером 25 мая «исполнитель» встретился у памятника Авиаторам-Черноморцам с молодым человеком и сообщил о готовности выполнить заказ за 600 тысяч рублей. Юноша передал фотографии родственниц, их контакты, сведения о привычках, образе жизни, маршруте передвижения.

15 июня лжекиллер показал молодому человеку фотографии убитых сестры и матери (конечно же, это были постановочные кадры), а в качестве доказательств передал сережку одной из них. Злоумышленник написал «исполнителю» долговую расписку. По информации следствия, расплачиваться он планировал, продав их общую квартиру. После передачи расписки юноша был задержан сотрудниками спецподразделения «Гром» УМВД России по городу Севастополю.

В ходе проверки показаний юноша показал места, где встречался с «исполнителем» запланированного преступления, а также сообщил следствию подробности приготовления к убийству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации Следственного управления Следственного комитета
Российской Федерации по городу Севастополю