Задержана подозреваемая в хищении 350000 рублей с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 40-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него похитили банковскую карту, с которой сняли денежные средства в размере 350000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 35-летняя жительница города, ранее судимая за кражу.

Как выяснилось, мужчина отдыхал в одном из ночных клубов города, где и познакомился с девушкой. Они вместе распивали алкогольные напитки. Позже молодой человек предложил новой знакомой вызвать такси и отвезти её домой. Пока они ехали, потерпевший уснул. Воспользовавшись удобным случаем, злоумышленница незаметно похитила у него платежную карту. Остановила такси и скрылась. Обналичить банковскую карту девушке удалось с легкостью: пин-код она подсмотрела, когда мужчина расплачивался картой в клубе.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю