Задержана группа лиц, подозреваемая в серии квартирных краж

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю пресекли незаконную деятельность группы лиц, которые совершали квартирные кражи на территории города. В результате реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны все подозреваемые в кражах.

Злоумышленниками оказались трое выходцев из республики ближнего зарубежья в возрасте от 35 до 48 лет. Как стало известно, к совершению каждой кражи задержанные тщательно готовились. Днём, когда жители Севастополя преимущественно находились на работе, злоумышленники приезжали на своих автомобилях с окраины Севастополя, где временно арендовали жилье. В качестве объектов для совершения краж «домушники» выбирали исключительно квартиры многоэтажных домов. Убедившись, что хозяева жилища отсутствуют, злоумышленники открывали замок входной двери с помощью отмычек и проникали внутрь. Находясь в квартире, они похищали ювелирные изделия и денежные средства.

На данный момент установлены три факта кражи из квартир на общую сумму 1391000 рублей. Во время санкционированного обыска по месту временного проживания подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли 121 ювелирное изделие, приспособления для вскрытия замков и три автомобиля, на которых передвигались злоумышленники.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По решению суда задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю