Задержан водитель, совершивший наезд на пешехода

Неустановленный водитель автомобиля «ВАЗ 2114», двигаясь по Качинскому шоссе, совершил наезд на женщину-пешехода, которая двигалась по обочине автодороги в попутном направлении. После аварии водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия в неизвестном направлении.

О случившемся инциденте в дежурную часть УГИБДД УМВД России по г. Севастополю сообщил очевидец дорожной аварии. Всем наружным службам сразу же была дана ориентировка для задержания правонарушителя. Спустя полчаса сотрудники Управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по г. Севастополю в одном из дворов по ул. Челюскинцев обнаружили автомобиль, подходящий под ориентировку и передали информацию в дежурную часть УГИБДД.

Для задержания указанного автомобиля был незамедлительно направлен ближайший экипаж дорожно-патрульной службы. Автоинспекторы задержали правонарушителя. Им оказался 28-летний житель Севастополя. Оказалось, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения не имея права управления транспортными средствами.

В отношении нарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является», по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». Также в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 «Нарушение ПДД повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В настоящее время правонарушитель задержан, а транспортное средство помещено на штрафстоянку.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю