Задержан подозреваемый в краже телефона и денег у таксиста

Задержан подозреваемый в краже телефона и денег у таксиста

В дежурную часть полиции по Балаклавскому району Севастополя обратился 52-летний водитель такси и сообщил, что у него похитили мобильный телефон и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 25-летний пассажир такси. Установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж и угон транспортного средства.

Как выяснилось, пострадавший прибыл на автомобиле на указанный заказчиком адрес. Через несколько минут к нему подсели молодые люди, двое из них расположились на заднем пассажирском сидении, злоумышленник – на переднем месте рядом с водителем.

В поездке подозреваемый попросил водителя подзарядить мобильный телефон через USB-порт, установленный в транспортном средстве, на что тот согласился. Когда таксист уже подъезжал к конечному пункту, подозреваемый снял с подзарядки свой сотовый и незаметно прихватил смартфон мужчины, а также денежные средства, которые находились в подлокотнике водительского кресла. Заказчик расплатился этими деньгами с водителем и покинул с друзьями авто.

Позже, когда потерпевший заметил пропажу, он сообщил о происшествии в полицию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело статье «Кража». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.