Задержан подозреваемый в хранении синтетических наркотиков

Ночью в дежурную часть полиции по Гагаринскому району Севастополя обратились жильцы одного из многоквартирных домов по проспекту Октябрьской Революции. Граждане сообщили, что в одном из подъездов находится пьяный мужчина.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В подъезде указанного дома полицейские встретили подозрительного мужчину, который имел признаки наркотического опьянения. Увидев правоохранителей, он попытался скрыться, но не успел.

Во время личного досмотра у 34-летнего жителя Республики Крым сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с пазовым замком, в котором находилось кристаллическое вещество зелёного цвета. Изъятые кристаллы были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. По заключению экспертов в изъятом пакетике находился синтетический наркотик – метилэфедрон, массой 0,445 грамм. Мужчина рассказал полицейским, что приобрёл наркотическое средство бесконтактным способом с помощью сети Интернет для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.