Задержан подозреваемый в серии краж велосипедов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Гагаринскому району задержали жителя Свердловской области, подозреваемого в серии краж велосипедов.

Как сообщалось ранее, сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда у 37-летней жительницы Севастополя. Находясь в подъезде многоквартирного дома, 31-летний злоумышленник путем повреждения противоугонного троса похитил транспортное средство и скрылся в неизвестным направлении.

Аналогичным способом мужчина похитил велосипеды у 45-летнего и 38-летнего жителей Севастополя. Транспортные средства ранее судимый мужчина продавал, а деньги тратил по своему усмотрению. Особый интерес для злоумышленника представляли велосипеды, оставленные без присмотра в подъездах многоквартирных домов, в том числе велосипеды, пристёгнутые с помощью противоугонных тросов.

Установлена причастность злоумышленника к 12 фактам хищений велосипедов. На данный момент сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений и устанавливают местонахождение похищенных транспортных средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю