Задержан мужчина, подозреваемый в мошенничествах под предлогом аренды жилья в Севастополе

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что местными сотрудниками уголовного розыска задержан 26-летний житель Евпатории, которого подозревают в мошенничествах под предлогом аренды жилья.

Уточняется, что мужчина разместил в интернете объявление о сдаче в аренду на выгодных условиях якобы принадлежащего ему жилья в Севастополе. При общении с клиентами он представлялся именем «Артур» и убеждал перечислить на указанный им банковский счет задаток. Получив деньги, злоумышленник прекращал выходить на связь, а также избавлялся от сим-карты и телефона.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В ходе обыска по месту жительства фигуранта были обнаружены и изъяты банковские карты и другие предметы, имеющие доказательное значение. Примечательно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбой.

На данный момент уже установлена причастность задержанного к двум эпизодам мошеннических действий, но полицейские предполагают, что их количество может быть больше. Если вы пострадали от мошенничества при похожих обстоятельствах или вам известно о причастности данного мужчины к противоправной деятельности, звоните по телефонам: +7-917-658-56-01 или 102.