Полицейские Севастополя задержали подозреваемых в автоугоне

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 40-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что неизвестные угнали у него автомобиль.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы, которые установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались трое несовершеннолетних жителей Севастополя, двое из которых уже были ранее судимы за угон транспортных средств и кражи.

Как выяснилось, подростки ночью разбили окно в автомобиле, припаркованном в одним из дворов, и проникли внутрь. Путём повреждения замка зажигания злоумышленники запустили двигатель транспортного средства и скрылись на автомобиле. Далеко уехать подросткам не удалось – по полученной ориентировке их задержали полицейские патрульно-постовой службы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю