За уклонение от обязательных работ севастопольца приговорили к лишению свободы

Гагаринским районным судом Севастополя рассмотрено и удовлетворено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ осужденному севастопольцу, который уклонялся от отбывания наказания в виде обязательных работ, назначенных ему за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Установлено, что из назначенных 240 часов осужденный в течение трех месяцев отбыл всего 20, не имея уважительных причин для неисполнения приговора суда. С севастопольцем проводились профилактические беседы, разъяснялись последствия за уклонение от отбывания наказания, неоднократно объявлялись предупреждения о замене обязательных работ более строгим наказанием. Однако должных выводов мужчина не сделал, продолжая уклоняться от исполнения наказания.

Постановлением Гагаринского районного суда наказание в виде обязательных работ заменено на 27 дней лишения свободы в колонии-поселении. После оглашения постановления мужчина взят под стражу в зале суда.

Судебный акт в законную силу не вступил и может быть обжалован. Об этом сообщают в пресс-службе Гагаринского районного суда Севастополя.