За избиение подростка крымчанин отправился колонию на три с половиной года

Севастопольский городской суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 29-летнего уроженца Республики Крым, ранее неоднократного привлекаемого к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В суде установлено, что в феврале 2021 года осужденный будучи в состоянии алкогольного опьянения сбил ударом ноги с мопеда проезжавшего по проезжей части дороги несовершеннолетнего гражданина, 2005 года рождения. Далее нанес ему не менее 10 ударов ногами и руками в область головы, туловища и конечностей, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В марте 2022 года Нахимовским районным судом города Севастополя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и приговорен по совокупности преступлений к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Севастопольский городской суд рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Об этом сообщают в пресс-службе Севастопольского городского суда.