Фрегаты «Адмирал Макаров», «Адмирал Эссен», сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» вышли в море для проведения учения

Андреевский флаг

В соответствии с планом боевой подготовки фрегаты «Адмирал Макаров», «Адмирал Эссен», а также сторожевые корабли «Сметливый» и «Пытливый» вышли в море для проведения учения в морских полигонах боевой подготовки Черноморского флота.

На начальном этапе учения экипажи кораблей отработали выход кораблей из базы с прохождением минного района по заранее протраленной полосе.

Затем, после выхода из Севастополя, экипажи кораблей провёли комплекс корабельных учений с отработкой элементов совместного плавания и маневрирования в различных строях и ордерах.

Непосредственно в полигонах боевой подготовки экипажи приступят к выполнению одиночных задач в различных участках моря в соответствии с курсом подготовки кораблей Военно-Морского флота и в рамках отработки действий одиночного корабля в море по предназначению.

После завершения одиночных задач корабли перейдут к проведению совместного корабельного учения, этапами которого станет проведение учебного морского боя и отработка противолодочных действий в составе группы кораблей.

Выход кораблей в морские полигоны проводится в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки на 2019 учебный год. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.