В Севастополе прошел суд над женщинами, которые содержали притоны для занятия проституцией

В Севастополе прошел суд над женщинами, которые содержали притоны для занятия проституцией

Ленинский районный суд города вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении шести участниц организованной группы: жительниц Крыма, Волгоградской области, Краснодарского края и Севастополя.

Все они признаны виновными в совместном совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией и содержание притонов для занятия проституцией). Кроме того, организатор группы (жительница Анапы) дополнительно обвиняется в вовлечении в занятие проституцией.

Уточняется, что три притона для занятия проституцией находились в Севастополе, по одному в Керчи и Симферополе. Работали они под видом работы массажных салонов.

Ленинский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил женщине, организовавшей работу притонов, наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Остальные же участницы группы приговорены к штрафам в размере 100 тысяч рублей каждая.

Также в доход государства конфискованы полученные от преступной деятельности свыше 650 тысяч рублей, а также мобильные телефоны, роутеры и другая аппаратура, которую использовали в притонах.

Приговор в законную силу не вступил.